来信选登
来信主题: 疫情期间通行 来信时间: 2020/03/19
来信人姓名:
来信内容: 我想咨询下,现在咱们多伦,从呼市回去的还要隔离14天吗?我是2月1号从多伦到呼市,在呼市居家办公加隔离了1个月,没有别处的旅行史,也没有疑似或确诊病历接触史,无症状,最近想回家办些事
我看了下最近多伦bet36体育在线,365体育投注疫情期间通行的政令,都是bet36体育在线,365体育投注境外或旅行地是疫情严重的地区回多伦需要隔离的。
处理情况
回复单位: 多伦县疫情防控指挥部 回复时间: 2020/03/20
回复内容: 敬请关注多伦政府办公室微信号,查看公告信息。